Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 апреля 2018 года По результатам прокурорской проверки выявлены недочеты администрации при подготовке к паводку

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края провела проверку готовности администрации г. Кудымкара к паводку 2018 г.

Установлено, что в случае чрезвычайной ситуации оборудование в пункты временного размещения для организации спальных мест гражданам, попавшим в зону паводка, доставляется из подведомственных администрации города учреждений.

Однако как показала проверка количество такого оборудования значительно меньше количества граждан, принятых в пункты временного размещения. Кроме того, данные объекты не оснащены дополнительными источниками тепловой энергии на случай отключения отопления.

В частности, проверка одного из пунктов показала, что там отсутствует весь пакет документов, установленных Методическими рекомендациями, и необходимых для организации его работы. Также установлено, что сотрудники администрации, прошедшие обучение, до настоящего времени не получили удостоверения на право управления маломерным судном, что исключает возможность привлечения их в качестве водителей для эвакуации граждан, попавших в зону подтопления.

По результатам проверки городским прокурором главе администрации г. Кудымкара объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости