Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 апреля 2018 года Житель г.Сибая предстанет перед судом за заказное убийство собственной матери

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя г.Сибая.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 3 ст. 33 – п.п. «а,з,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства двух человек по найму, с целью скрыть другое преступление и облегчить совершение другого преступления). п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в прошлом году фигурант уголовного дела организовал убийство собственной матери, чтобы завладеть зданием её ресторана стоимостью более 14 млн. рублей.

В качестве исполнителя преступления он нанял знакомого, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, пообещав заплатить 200 тыс. рублей. Заказчик передал ему фотографию родственницы и ключи от квартиры.

В апреле прошлого года исполнитель проник в квартиру жертвы и инсценировал ограбление, похитив драгоценности стоимостью около 50 тыс. рублей. В это время с работы неожиданно вернулась 29-летняя дочь женщины, которую злоумышленник задушил. Впоследствии, действуя согласно плану, он дождался прихода 54-летней матери обвиняемого и совершил её убийство.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступления. Ранее он был судим за пособничество в убийстве прокурора г.Сибай Ханифа Карачурина.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении исполнителя преступлений выделено в отдельное производство и в настоящее время направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости