Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2018 года По протестам прокуратуры города Воронежа приведены в соответствие с законодательством локальные акты МУП «Воронежская горэлектросеть»

Прокуратурой города Воронежа проведена проверка исполнения законодательства в сфере электроэнергетики в МУП «Воронежская горэлектросеть».

Установлено, что на предприятии действует Положение о расследовании случаев выхода из строя бытовой техники потребителей, ее ремонта и возмещения причиненного ущерба.

При этом необходимым условием расследования таких случаев и возмещения ущерба является представление гражданами в МУП «Воронежская горэлектросеть» паспортных данных и документов о правах на объекты недвижимости в отсутствие их письменного согласия.

Тем самым нарушены требования Федерального закона «О персональных данных».

Кроме того, не соответствовал федеральному законодательству стандарт работы персонала МУП «Воронежская горэлектросеть» по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии.

На основании протестов прокуратуры города указанные незаконные правовые акты приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости