Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 апреля 2018 года Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по фактам превышения предельно допустимых концентраций пыли в атмосферном воздухе г.Липецка

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по информации филиала ФГБУ "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" о превышении ПДК пыли в атмосферном воздухе на территории г. Липецка.

Согласно муниципальному заданию на 2018 год, утв. департаментом дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Липецка, обязанность по содержанию в чистоте территории города и объектов дорожного хозяйства возложена на Управление благоустройства г. Липецка.

Как установлено в ходе проверки, филиалом ФГБУ "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в период с 11 по 17 апреля неоднократно фиксировались превышения ПДК по пыли в атмосферном воздухе на территории г.Липецка.

К примеру, 11 апреля содержание пыли на ул. Титова в 1,7 раза превышало ПДК и в 4,2 раза в районе ЛТЗ.

Такая ситуация стала следствием ненадлежащего исполнения МБУ "Управление благоустройства г. Липецка" обязанностей по содержанию в чистоте территории города и объектов дорожного хозяйства.

В этой связи в адрес руководства МБУ "Управление благоустройства г. Липецка" прокурор внес внесено представление об устранении допущенных нарушений федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в котором потребовал принять комплексные меры по очистке города от остатков песко-соляных смесей на дорогах и тротуарах областного центра.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости