Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 апреля 2018 года Коллегия прокуратуры Томской области обсудила итоги проверки исполнения бюджетного законодательства

Сегодня под председательством прокурора Томской области Виктора Романенко состоялось заседание коллегии прокуратуры области, посвящённое подведению итогов проверки исполнения бюджетного законодательства.

В работе коллегии приняли участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области Владимир Шевченко и председатель Комитета государственного финансового контроля Томской области Елена Пацукова.

Выступившая с основным докладом начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии Наталия Криницкая отметила, что в условиях нестабильности внешнеэкономических факторов от правомерности использования бюджетных средств в целом зависит реализация политики государства, в том числе её социальных обязательств.

Прокурорами обращено особое внимание на финансовое обеспечение мер государственной поддержки предпринимателей и некоммерческих организаций (только сельхозтоваропроизводителям области из бюджета выделено более 1,4 млрд. рублей), а также на осуществление закупочной деятельности как государственными и муниципальными заказчиками, так и отдельными видами юридических лиц.

Проверка продемонстрировала, что отсутствие надлежащего контроля со стороны уполномоченных органов создаёт предпосылки неэффективного расходования бюджетных средств в том числе из резервных фондов. Содержащиеся в отчётах сведения об исполнении программных мероприятий зачастую не соответствуют реальному положению дел.

По итогам заседания коллегией определены меры к повышению эффективности прокурорского надзора в бюджетной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости