Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 апреля 2018 года Сегодня в прокуратуре республики обсудили вопросы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем

Сегодня, 20 апреля 2018 года, в прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона.

В мероприятии, состоявшемся под председательством прокурора республики Андрея Назарова, приняли участие руководители и сотрудники МВД по республике, Следственного управления Следственного комитета, Управления ФСБ России по республике, Межрегионального управления Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу, Отделения – Национального Банка по Республике Башкортостан и других ведомств.

Участники совещания рассмотрели вопросы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, пресечения незаконного обналичивания и вывода денежных средств с использованием «альтернативных схем».

Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики Александр Галицын отметил необходимость активизации работы по пресечению преступлений, связанных с созданием фирм-однодневок. Так, в текущем году зарегистрировано 81 преступление по фактам незаконного создания и реорганизации юридических лиц и незаконного использования для этого документов (ст. ст. 173.1, 173.2 УК РФ).

Начальник управления также потребовал добиваться активного пресечения теневых форм банковской деятельности путем наращивания практики работы по привлечению виновных по ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

В ходе совещания детально обсуждены имеющиеся проблемы и выработаны пути к их решению.

В решении, принятом по итогам межведомственного совещания, определены конкретные задачи, направленные на повышение эффективности проводимой в республике работы в отмеченных направлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости