Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

20 апреля 2018 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о нападении на инкассаторов и почтальона в Воронежской области

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего Игоря Артемьева осужденного Воронежским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей за создание и руководство бандой, два разбоя, хранение и перевозку огнестрельного оружия, завладение регистрационным знаком транспортного средства и покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору к 13 годам лишения свободы.

Как установлено судом, не позднее 28 августа 2015 года на территории Воронежской области Артемьев решил создать и возглавить организованную устойчивую вооруженную группу (банду) в целях нападения на граждан и организации и хищения чужого имущества.

В составе организованной группы Артемьев и два его сообщника 28 августа 2015 года в п. Солнечном, Рамонского района напали на водителя-инкассатора ООО КБ «Адмиралтейский» Медведева и похитили деньги в сумме около 5,5 млн. рублей.

Затем, в селе Ивановка Хохольского района утром 16 апреля 2016 года эти же лица у отделения почтовой связи напали на почтальона, пытаясь похитить у него 2,1 млн. рублей. Они несколько раз выстрелили из травматического оружия и причинили сотруднику почты телесные повреждения, но ему удалось укрыться в помещении отделения почтовой связи и открыть ответный огонь из табельного оружия.

Кроме этого, Артемьев днем 13 августа 2009 года с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и двумя неустановленными лицами пытались совершить кражу из квартиры дома на улице Владимира Невского в г. Воронеже. Однако были задержаны сотрудниками полиции.

Также Артемьев и его сообщники хранили в разных местах и перевозили огнестрельное оружие и боеприпасы к нему: пистолет Токарева, самодельный пистолет калибра 9 мм, 30 пистолетных патронов, пистолет, изготовленный самодельным способом, 247 военных патронов центрального боя и 21 иной патрон.

Апелляционная жалоба осужденного, который оспаривал законность постановления приговора, в соответствии с позицией представителя Генеральной прокуратуры РФ отклонена Верховным Судом РФ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости