Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 апреля 2018 года За несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции прокуратура возбудила в отношении юридического лица производство по делу об административном правонарушении

Прокуратурой Инжавинского района в ходе проверки соблюдения работодателями требований законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурно-досуговый центр Инжавинского района».

Установлено, что в марте 2016 года руководителем муниципального бюджетного учреждения культуры на должность методиста принята сотрудница, ранее замещавшая должность начальника территориального отдела надзорной деятельности по Инжавинскому району ГУ МЧС России по Тамбовской области, откуда она уволилась менее двух лет назад.

Ранее занимаемая ею должность включена в перечень должностей с коррупционными рисками, в связи с чем новый работодатель при заключении с ней трудового договора в течение двух лет после увольнения обязан сообщать об этом ее работодателю по последнему месту работы.

Однако работодателем этого сделано не было.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица производство по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в мировой суд Инжавинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область