Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 апреля 2018 года Прокуратура добилась признания недействительным договора об ипотеке (залоге недвижимости) специализированного зала по велоспорту - ВМХ

Арбитражным судом Волго-Вятского округа 13.04.2018 оставлены без изменения решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 07.09.2017 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 21.12.2017, а кассационная жалоба ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» в лице Мордовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» — без удовлетворения.

Указанными судебными актами удовлетворены исковые требования прокуратуры республики о признании недействительным договора об ипотеке (залоге недвижимости) от 18.10.2013, заключенного между Государственным комитетом имущественных и земельных отношений Республики Мордовия и Банком, и применении последствий недействительности сделки в виде погашения регистрационной записи об ипотеке в отношении нежилого здания, расположенного по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 13А.

По договору об ипотеке в залог Банку было передано спортивное сооружение — специализированный зал по велоспорту — ВМХ, не подлежащее приватизации.

Данное здание является единственным в России крытым спортивным сооружением по велоспорту ВМХ, пригодным для круглогодичной подготовки спортсменов, в котором проводятся всероссийские и международные спортивные мероприятия по велоспорту ВМХ, по велоспорту-шоссе, по велоспорту-маунтинбайку, учебно-тренировочные сборы сборных команд России. Неправомерная передача в залог этого имущества могла повлечь для республики негативные последствия, поскольку возведенный для нужд республики спортивный объект мог быть отчужден, что повлекло бы невозможность проведения спортивных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости