Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 апреля 2018 года Прокуратура Палехского района встала на защиту трудовых прав граждан

Прокуратурой Палехского района проведена проверка по поступившему 26.03.2018 года обращению по вопросу ненадлежащего исполнения трудового законодательства в части полноты и своевременности выплаты заработной платы в деятельности АО «Паново» за истекший период 2018 года.

В ходе проверки установлено, что в соответствии п.3.2. Трудовых договоров АО «Паново» обязуется выплачивать работникам заработную плату не реже чем каждые полмесяца (25-го числа текущего месяца — за первую половину месяца и 10-го числа месяца следующего за отработанным, окончательный расчет за отработанный месяц).

По состоянию на 26.03.2018 г. в нарушение ст. ст. 4,22,136 Трудового кодекса РФ, п.3.2. Трудового договора, АО «Паново» имело просроченную задолженность по выплате заработной платы за февраль 2018 года перед 37 работниками предприятия в сумме 317 тысяч рублей.

Поступившее обращение признано обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района в администрацию предприятия внесено представление, для рассмотрения в суд направлено 37 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на названную сумму.

Указанные меры прокурорского реагирования рассмотрены и полностью удовлетворены, за допущенные нарушения 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении руководителя предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате работникам предприятия выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости