Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 апреля 2018 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя по делу о контрабанде

В ходе судебного следствия установлено, что в период с марта 2017 до октября 2017 года 41-летний житель г. Иваново заказывал в интернете анаболические стероиды из одной из стран СНГ, необходимые для ему увеличения мышечной массы в форме таблеток и растворов для инъекций, оплачивая покупки через систему электронных платежей.

При получении очередной посылки в одном из почтовых отделений областного центра, в декабре 2017 года мужчина задержан сотрудниками УМВД России по Ивановской области.

В судебном заседании подсудимый вину признал, пояснил, что действительно покупал стероиды для собственного употребления, хотя знал, что средства содержат сильнодействующие вещества, запрещённые к свободному обороту на территории России.

Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности, положительно характеризуется, активно способствовал расследованию преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и 19.04.2018 по приговору Октябрьского районного суда г. Иваново подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ — то есть незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ), ему назначено наказание виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости