Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2018 года Женщина, умышленно оставившая свою малолетнюю дочь в опасности, осуждена к штрафу в размере 30 000 рублей

Приговором мирового судьи судебного участка № 56 в Кировском районе г. Красноярска от 16.02.2018 32-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ.

В августе 2016 года жительница г. Красноярска умышленно положила свою малолетнюю дочь, которой было всего 5 дней со дня рождения и о которой она должна была заботиться, в траву в безлюдном, малопроходимом месте – около забора на территории дома ребенка в г. Красноярске, и ушла, чем сама поставила ребенка в опасное для жизни и здоровья состояние, заведомо оставив новорожденную, лишенную возможности принять меры к самосохранению по малолетству, без помощи.

Мать малолетней девочки в ходе предварительного следствия и в судебном заседании вину в совершенном преступлении не признала, утверждая, что жизни и здоровью ребенка, оставленному без присмотра в траве, ничего не угрожало.

Однако совокупность представленных стороной обвинения доказательств позволила суду постановить обвинительный приговор и действия матери квалифицировать по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности, т.е. заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

Осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Уголовное дело рассмотрено с участием работника прокуратуры Кировского района г. Красноярска.

Апелляционной инстанцией Кировского районного суда г. Красноярска 18.04.2018 приговор признан законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости