Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 апреля 2018 года Прокуратурой республики обобщены результаты надзора за исполнением законодательства в сфере миграции

Прокуратурой республики обобщены результаты надзора за исполнением законодательства в сфере миграции за 1 квартал 2018 года.

В 1 квартале текущего года органами прокуратуры республики выявлено 88 нарушений законов в данной сфере, в целях устранения которых в суды направлено 8 заявлений, внесено 14 представлений, к административной ответственности привлечено 2 лица, в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела направлено 9 материалов, по которым возбуждено 5 уголовных дел.

Прокурорами пресекались нарушения законодательства о порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и граждан России в организациях федеральной почтовой связи, гостиницах, лечебных учреждениях, общежитиях учебных заведений.

В деятельности органов миграционного контроля выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях, о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, установлены факты ненадлежащего учета должностными лицами органов внутренних дел проживающих (пребывающих) на обслуживаемой территории иностранных граждан, отсутствия работы по проведению с ними необходимой профилактической работы.

Прокурорскими проверками выявлены уголовно-наказуемые деяния.

К примеру, по результатам проведенной в текущем году прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проверки выявлен факт фиктивной постановки на учет гражданкой России в принадлежащей ей на праве собственности квартире гражданина Республики Таджикистан.

По результатам рассмотрения направленных прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов отделением полиции №2 УМВД России по г. Чебоксары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина в жилом помещении в РФ).

Работа в указанном направлении органами прокуратуры республики будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости