Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 апреля 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении инспекторов Российского морского регистра судоходства по обвинению в получении взятки

Азовским городским судом Ростовской области вынесен обвинительный приговор инженерам-инспекторам Азовского участка Новороссийского филиала ФАУ «Российский морской регистр судоходства» Сергею Скляренко, Алексею Дроздкову и Павлу Демченкову.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимые в начале декабря 2015 года в помещении Азовского участка Новороссийского филиала ФАУ «Российский морской регистр судоходства», расположенном в г. Азове Ростовской области, за нечинение препятствий при проведении ежегодного освидетельствования теплохода «Ленск», принадлежащего ООО «Судоходная компания Енисей», получили взятку в размере 45 000 рублей, распределив деньги между собой по 15 000 рублей каждому.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Волго-Донской транспортной прокуратуры приговорил каждого из подсудимых к наказанию в виде штрафа в размере 2 000 000 рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, связанной с осуществлением классификации и освидетельствования морских судов и судов смешенного плавания сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости