Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 апреля 2018 года За совершение развратных действий в отношении малолетних школьниц житель г. Усть-Лабинска осужден на 13 лет

Усть-Лабинский районный суд вынес приговор 57- летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый в октябре 2017 года, находясь на территории товарного двора железнодорожной станции Усть-Лабинская в Краснодарском крае, увидел следовавших из школы домой двух малолетних девочек. Действуя умышленно, осознавая общественно-опасный характер своих действий, подозреваемый решил совершить в отношении них развратные действия. Находясь в кустах возле здания товарного склада, мимо которого проходили школьницы, реализуя свой преступный умысел в отношении малолетних потерпевших, в силу возраста находящихся в беспомощном состоянии, не понимающих характер и значение совершаемых действий, повернувшись к ним лицом подозреваемый совершил развратные действия без применения насилия. На следующий день также вблизи здания склада при аналогичных обстоятельствах эксгибиционистом совершены развратные действия без применения насилия в отношении еще четверых малолетних девочек.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Краснодарской транспортной прокуратуры приговорил подсудимого к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом удовлетворены заявленные исковые требования представителей потерпевших о возмещении компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей в пользу каждого.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости