Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 апреля 2018 года В Брянске перед судом предстанут участники организованной группы, распространявшей синтетические наркотики

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников организованной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы, в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

По версии следствия, 2 жителя Брянской области и 1 житель Ставропольского края в марте – мае 2017 года на территории городов Брянска и Клинцы бесконтактным способом сбывали потребителям наркотики посредством «закладок».

Их деятельность была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов в мае 2017 года, а из незаконного оборота изъято более 115 грамм синтетических наркотических средств.

Материалы уголовного дела направлены в Бежицкий районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости