Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 апреля 2018 года В Саратове сотрудник внутреннего финансового аудита Приволжского регионального центра МЧС России осужден за получение взяток

Саратовской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41- летнего бывшего начальника отделения внутреннего финансового аудита Приволжского регионального центра МЧС России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде иного имущества, в значительном размере, за незаконное бездействие в пользу взяткодателя и представляемого им лица).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, пользуясь своим служебным положением и полномочиями, в 2015 и 2016 годах дважды получал незаконное вознаграждение в виде новых мобильных телефонов марки «Apple Iphone - 6» от работника ФГБУ «Судебно- экспертное учреждение федеральной противопожарной службы по Саратовской области» и руководителя одного из отделов ГУ МЧС России по Саратовской области за сокрытие выявленных нарушений в актах аудиторских проверок и предоставление возможности их устранения.

Кировский районный суд г. Саратова с учетом позиции государственного обвинителя Саратовской транспортной прокуратуры приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 400 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на государственной службе сроком на 3 года, лишив его специального звания полковник внутренней службы и всех государственных наград, полученных за время несения службы.

Уголовные дела в отношении взяткодателей расследуются следственным управлением Следственного комитета РФ по Саратовской области.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 08:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости