Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 апреля 2018 года Житель области осуждён к лишению свободы за мошенничество с использованием сети «Интернет»

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Томска в отношении 34-летнего ранее судимого мужчины, осуждённого за мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину (часть 2 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что в мае 2015 года освободившийся из мест лишения свободы подсудимый разместил на одном из популярных сайтов с объявлениями информацию о продаже компьютера по невысокой цене. На объявление откликнулся житель города Сочи, который перечислил за покупку 8,5 тыс.рублей и стал ожидать посылку по почте. После этого «продавец» перестал выходить на связь с потерпевшим, полученные деньги потратил по своему усмотрению.

Найти мошенника удалось в 2017 году. За это время он успел совершить ещё два преступления (угроза убийством и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). За мошенничество суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы, а по совокупности с вышеуказанными преступлениями назначил 2 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный, ссылаясь на суровость наказания, обжаловал его в Томский областной суд, просил снизить срок и определить в качестве места отбывания наказания колонию-поселение.

Однако старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Джемма Маркарян со ссылкой на обстоятельства дела и данные о личности виновного опровергла доводы жалобы и убедила Томский областной суд в справедливости приговора.

Осуждённый приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости