Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 апреля 2018 года В Екатеринбурге прокуратура защитила пенсионные права местной жительницы

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга провела проверку по обращению местной жительницы о несоблюдении сроков предоставления единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в ноябре 2017 года пенсионерка обратилась в Управление Пенсионного Фонда России в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга с заявлением о предоставлении единовременной выплаты.

Управлением Пенсионного фонда принято решение об осуществлении расчёта с заявителем и определена подлежащая к перечислению сумма единовременной выплаты.

В соответствии с п. 11 Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом РФ средств пенсионных накоплений застрахованным лицам, расчёт с заявителем производится в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия указанного выше решения.

Единовременная выплата производится только из средств пенсионных накоплений при выходе на пенсию.

Однако на момент подачи обращения в прокуратуру района выплата денежных средств пенсионерке не произведена.

По результатам проверки прокуратура руководителю Управления ПФР в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга внесла представление об устранении нарушений пенсионного законодательства.

По результатам рассмотрения представления пенсионерке произведена единовременная выплата. Денежные средства в размере около 150 тыс. рублей зачислены на лицевой счёт заявителя в кредитном учреждении. К дисциплинарной ответственности за допущенное нарушение федерального закона привлечен заместитель начальника отдела назначения, перерасчёта и выплаты пенсии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости