Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2018 года В краевом центре окончено судебное слушание по делу о преступлении против порядка управления - Прокуратура Приморского края

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июле 2017 года на участке проезжей части вблизи дома № 117 по Океанскому проспекту в г. Владивостоке.

Находясь за рулем транспортного средства марки «Тойота» модели «Приус», зная, что перед ним находится представитель власти в лице судебного пристава-исполнителя ОСП по Фрунзенскому району ВГО УФССП по ПК, действия которого были направлены на исполнение постановления судьи о приводе фигуранта в судебный участок, последний применил к должностному лицу насилие.

Так, мужчина умышленно совершил наезд на представителя власти, чем причинил ему телесные повреждения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде реального лишения свободы.

Учитывая, что в отношении фигуранта ранее постановлен приговор, по которому ему назначено реальное лишение, окончательно, путем частичного сложения наказаний, ему к отбытию определено 5 лет 2 месяца лишения свободы с отбывание в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 06:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости