Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 апреля 2018 года В Якутске осуждена женщина, похитившая денежные средства с помощью услуги мобильного банкинга

Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) рассмотрел уголовное дело по обвинению 27-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой города Якутска.

В суде установлено, что потерпевший в мае 2014 года потерял мобильный телефон, к номеру которого была подключена услуга «Мобильный банк». После утери номер телефона не восстановил, меры по отмене предоставления указанной услуги не принял.

В январе 2016 года подсудимая приобрела сим-карту с номером, который ранее принадлежал потерпевшему, и, поняв, что к номеру подключена услуга «Мобильный банк», в период времени с 12 февраля до 6 марта 2016 года, пользуясь данной услугой, похитила денежные средства на общую сумму 25600 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал женщину виновной в совершении инкриминированного ей преступления, назначив наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Прокуратура города Якутска предупреждает граждан, что при смене номеров мобильных телефонов с подключенной услугой мобильного банкинга следует в обязательном порядке обращаться в банковские учреждения для отключения этой услуги.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости