Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 апреля 2018 года Прокуратурой проверены регламенты лесничеств Магаданской области

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура проверила приказ Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области от 31.12.2013 № 462 «Об утверждении лесохозяйственных регламентов лесничеств, расположенных на землях лесного фонда в Магаданской области».

Приказом утверждены лесохозяйственные регламенты Магаданского, Берелёхского, Омсукчанского, Оротуканского, Палаткинского, Сеймчанского и Тенькинского лесничеств, отдельные положения которых не соответствуют действующему законодательству.

Вопреки требованиям Правил пожарной безопасности в лесах, утверждённых постановлением Правительства РФ, лесохозяйственные регламенты возлагали на пользователей лесных участков обязанности по тушению пожаров своими силами в случае возникновения на арендуемом участке.

Указанные положения являются коррупциогенными факторами, содержащими завышенные требования к лицу, предъявляемыми для реализации принадлежащего ему права.

В результате проверки Магаданский межрайонный природоохранный прокурор на отдельные положения правового акта принес протест, по результатам рассмотрения которого Департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области организована работа к разработке и принятию приказа, отвечающего требованиям законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 02:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости