Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 апреля 2018 года По материалам прокурорской проверки в отношении главы администрации одного из городских округов возбуждено уголовное дело по факту халатности

Прокуратура Магаданской области провела проверку исполнения требований федерального законодательства при заключении муниципальных контрактов администрацией муниципального образования «Сусуманский городской округ».

Установлено, что администрацией муниципального образования «Сусуманский городской округ» с ООО «Гидростройпроект» и ООО «Производственно-коммерческая фирма «Техресурс» заключены муниципальные контракты на выполнение работ по берегоукреплению и устройству дамбы обвалования в г. Сусумане на р. Берелех.

Проектной документацией к муниципальным контрактам предусмотрено выполнение работ по укреплению берега и дамб каменной наброской с использованием скального грунта, а также перевозка грунта от месторождения «Позднинское» до места выполнения строительных работ (расстояние составило от 20 км. до 26 км.).

Однако, добыча скального грунта осуществлялась подрядчиком на месторождении «Дорожный», расположенного примерно в 7,5 км. от места строительства дамбы.

При этом в акты выполненных работ внесены сведения о том, что подрядчиком осуществлялась перевозка скального грунта на расстояние 26 км., которые главой администрации приняты и подписаны, работы оплачены, но фактически не выполнены.

В результате неправомерных действий главы администрации из средств федерального бюджета выплачены денежные средства в сумме более 8,8 млн. руб.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения Следственным отделом по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования «Сусуманский городской округ» по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее причинение особо крупного ущерба).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 02:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости