Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 апреля 2018 года В Орджоникидзевском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при переселении граждан из аварийного жилья

Прокуратура Орджоникидзевского района провела соблюдения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на территории Республики Хакасия в 2013-2017 гг.» администрацией Орджоникидзевского сельсовета в 2016 г. заключены муниципальные контракты для строительства нового жилья для граждан, проживающих в аварийных домах на территории с. Орджоникидзевское.

Как показали результаты проверки, в декабре 2017 г. были подписаны промежуточные акты приемки-сдачи выполненных работ по строительству двух многоквартирных домов в с. Орджоникидзевское и застройщику направлены денежные средства, несмотря на то, что строительство домов в полном объеме не выполнено и находилось на 3-м этапе строительства (проведение коммуникаций, внутренняя отделка).

В результате неправомерных действий заказчика причинен ущерб муниципальному образованию в виде реального материального ущерба на сумму свыше 300 тыс. рублей.

В связи с этим прокурором района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении главы сельсовета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости