Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 апреля 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ прошло межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности на объектах транспорта, задействованных при проведении Чемпионата мира по футболу

Сегодня, 19 апреля 2018 года, в Генеральной прокуратуре РФ под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Саака Карапетяна проведено межведомственное совещание посвященное обсуждению имеющихся проблем в сфере обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, а также выполнению требований транспортной безопасности на объектах транспорта, задействованных при подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

В его работе приняли участие заместители Министра транспорта РФ, первый заместитель руководителя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, руководители Ространснадзора и Росжелдора, генеральный директор ОАО «РЖД», заместители руководителей и начальники структурных подразделений МВД России, Росавиации, транспортные прокуроры.

Встреча проведена по инициативе Генеральной прокуратуры РФ в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия, определения проблемных вопросов в обеспечении безопасности на транспорте и разработки совместных мер, направленных на предупреждение и пресечение нарушений законодательства.

В ходе дискуссии освещены вопросы организации прокурорского надзора в указанной сфере, результаты деятельности уполномоченных органов власти, принимаемые крупнейшими субъектами транспортной инфраструктуры меры по устранению имеющихся недостатков.

Стороны поделились опытом и обменялись мнениями по наиболее значимым вопросам обеспечения безопасности на транспорте. Проведенное мероприятие дало возможность обсудить множество актуальных тем и выработать механизмы дальнейшего взаимодействия.

На основе поступивших предложений разработан комплекс конкретных мер, который позволит повысить защищенность объектов транспорта и снизить аварийность на железнодорожных переездах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости