Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 апреля 2018 года Прокуратура Гумбетовского района внесла в адрес главы муниципального образования представление об устранении нарушений законодательства в сфере миграции

Прокуратура Гумбетовского района провела проверку исполнения миграционного законодательства.

В ходе проверки в деятельности органах местного самоуправления выявлены существенные нарушения в указанной сфере.

В частности, на 2018 год планы мероприятий и программа, направленные на предупреждение, выявление и пресечение незаконной миграции, межнациональных и межконфессиональных конфликтов, администрацией района не принимались.

Муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в данной области отсутствуют. Денежные средства на реализацию полномочий в сфере миграции в бюджете на 2018 год не заложены.

Разъяснительная работа и мероприятия, направленные на предупреждение проявлений межнациональной, межконфессиональной нетерпимости не проводятся. Администрацией не осуществляется взаимообмен информацией по обозначенной тематике с ОМВД России по Гумбетовскому району.

Между тем, в соответствии с п. 6.2 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения муниципального района относятся разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

В связи с этим, прокуратурой в адрес главы муниципального района «Гумбетовский район» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости