Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 апреля 2018 года В Малодербетовском районе за невыдачу документов председатель сельхозкооператива «Маяк» по инициативе прокурора привлечен к административной ответственности

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его прав на получение копий документов, связанных с работой.

В ходе проверки установлено, что заявитель обратился с письменным обращением к председателю сельхозкооператива «Маяк» о выдаче ему копий приказа о приеме на работу, об увольнении, трудового договора, справки о среднем дневном заработке за последний год, выписки из трудовой книжки. Однако в нарушение ст. 62 Трудового кодекса РФ руководитель кооператива в установленный законом трехдневный срок не выдал бывшему работнику истребованные документы.

По факту нарушения трудового законодательства прокуратурой района в отношении председателя сельхозкооператива ««Маяк» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением Государственной инспекции труда Республики Калмыкия руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости