Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 апреля 2018 года Прокурор республики провел прием граждан в г. Мелеузе

Сегодня, 19 апреля 2018 года, прокурор республики Андрей Назаров провел прием граждан в г. Мелеуз.

В приеме также участвовали межрайонный прокурор, глава местной администрации, а также прокуроры г. Кумертау, Кугарчинского, Куюргазинского и Федоровского районов.

Граждане обратились к прокурору республики с заявлениями о нарушении жилищных, земельных и трудовых прав, законодательства об исполнительном производстве, бездействии сотрудников правоохранительных органов, несогласии с судебными решениями, о благоустройстве территории и др.

Так, жительница с. Васильевка Мелеузовского района рассказала о ненадлежащем состоянии водопровода. В связи с отсутствием надлежащего контроля за соблюдением технических условий при подключении к водопроводным сетям межрайонной прокуратурой в адрес муниципалитета внесено представление.

По обращению жителя г. Мелеуз об отсутствии освещения на одной из улиц межрайонной прокуратурой в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений законодательства о благоустройстве.

По фактам нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений, выразившегося в длительном непредоставлении ответа на ранее направленное заявление, прокуратурой Кугарчинского района в адрес муниципалитета внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Всего в рамках приема принят 91 гражданин, от которых поступило 76 обращений. По поступившим жалобам оперативно организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости