Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 апреля 2018 года Глава администрации Советского городского округа привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты работ по муниципальным контрактам на сумму более 34 млн. руб

В ходе проверки установлено, что администрация Советского городского округа являлась заказчиком работ по муниципальному контракту с ООО «Легион» на поставку и монтаж детского игрового и спортивного оборудования на сумму 420 тыс. руб. и муниципальному контракту с ОАО «Неманский «Райавтодор» на выполнение работ по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в г. Советске Калининградской области на сумму 34 миллиона рублей.

Контракты выполнены, однако заказчиком нарушены сроки оплаты выполненных работ.

В связи с чем, прокурором города Советска в отношении главы администрации Советского городского округа Воищева Н.Н. вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ в связи с нарушением сроков оплаты работ, выполненных субъектами предпринимательской деятельности в рамках муниципальных контрактов.

Глава администрации Советского городского округа признан виновным в совершении административных правонарушений, ему назначено наказание в виде административного штрафа в общей сумме 60 тыс. руб.

Постановления не вступили в законную силу.

Просмотров: 19

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости