Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 апреля 2018 года Состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Тюменской области и УФСИН России по Тюменской области по вопросу соблюдения режима в СИЗО и колониях

19 апреля 2018 года в прокуратуре Тюменской области состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Тюменской области и УФСИН России по Тюменской области, посвященное соблюдению режима в СИЗО и колониях.

В заседании приняли участие прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, руководитель УФСИН России по Тюменской области Алексей Костенко, председатель Общественной наблюдательной комиссии Тюменской области Елена Морозова, прокуроры, начальники исправительных учреждений, следственных изоляторов и изолятора временного содержания.

Открыл мероприятие прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.

С основным докладом выступил старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Денисенко.

Участники заседания отметили, что значительная работа администрациями следственных изоляторов и исправительных учреждений по исполнению требований режима содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных ведется, но она не обеспечивает безусловного исполнения требований законодательства.

В 2016-2017 годах и первом квартале 2018 года при осуществлении прокурорами надзорных полномочий выявлено свыше 800 нарушений законов при обеспечении режима. Для их устранения внесено более 140 актов прокурорского реагирования.

В частности, до настоящего времени не перекрыты все каналы проникновения запрещенных предметов на территории исправительных учреждений и следственных изоляторов, не производится своевременное их изъятие у подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

По результатам заседания участники коллегий выработали комплекс мер, направленных на повышение эффективности и совершенствование надзора и ведомственного контроля за исполнением требований законов в деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы при обеспечении режимных требований в исправительных колониях и следственных изоляторах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости