Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 апреля 2018 года По требованию прокуратуры устранены нарушения в части приведения муниципальной правовой базы в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратура г. Перми проверила обращение Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае по вопросу приведения вывесок на фасадах зданий к стандартным требованиям, утвержденным администрацией г. Перми.

Установлено, что специалистами районных администраций города в отсутствие необходимого административного регламента проводились обследования территории по выявлению вывесок не соответствующих Стандартным требованиям, утвержденным постановлением администрации города Перми.

По итогам проверки, прокурором главе администрации города Перми внесено представление с требованием принять необходимые правовые акты, а главы администраций районов города предостережены о недопустимости нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен. Администрацией города Перми проводится работа по приведению муниципальной правовой базы в соответствие с требованиями законодательства, в настоящее время разработан проект административного регламента.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости