Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 апреля 2018 года Судом удовлетворены требования прокурора об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства на малом лесопильном комплексе, расположенном по адресу Кудымкарский район, с. Ленинск, ул. Ленина, 44.

Установлено, что при осуществлении предпринимательской деятельности по распиловке древесины собственник грубо нарушал экологические, санитарные и иные требования, установленные законодательством в области охраны окружающей среды и здоровья человека.

В частности, на территории пилорамы допускалось размещение отходов деревообработки открытым способом, без искусственного твердого водонепроницаемого покрытия, обваловка по периметру площадки хранения отходов отсутствовала.

Несмотря на внесенное ранее прокурором собственнику представление, нарушения устранены не были, в связи с чем, в суд было направлено исковое заявление о возложении обязанности организовать временное хранение отходов производства деревообработки в соответствии с требованиями законодательства, а также очистить территорию земельного участка от отходов производства деревообработки.

Кроме этого, поставлен вопрос о приостановлении деятельности по распиловке древесины в лесопильном комплексе до устранения выявленных нарушений.

Решением Кудымкарского городского суда Пермского края требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости