Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2018 года В соответствии с позицией прокурора жителю г. Надыма отменена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

13.12.2017 мировым судьей судебного участка № 2 Надымского района уголовное дело в отношении жителя г. Надыма, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние), прекращено в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. руб.

Суд обязал выплатить штраф в течение 60 дней.

Учитывая, что до настоящего времени мужчина без уважительных причин не уплатил штраф, судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Надыму и Надымскому району УФССП России по ЯНАО обратился в суд с представлением об отмене судебного штрафа.

Суд в соответствии с позицией прокурора удовлетворил представление службы судебных приставов, отменил постановление мирового судьи о прекращении уголовного дела в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Материалы уголовного дела направлены руководителю отдела дознания ОМВД России по Надымскому району для дальнейшего производства по уголовному делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости