Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры округа возбуждено два уголовных дела в сфере незаконной миграции

В январе 2017 года в ОМВД России по г.Новый Уренгой поступило сообщение о предъявлении сотруднику полиции иностранным гражданином подложной миграционной карты с отметкой о пересечении границы РФ, дающей право на пребывание на территории государства.

Несмотря на наличие достаточных данных, указывающих на признаки совершенных преступлений, связанных с использованием заведомо подложного официального документа, а также его незаконного изготовления и сбыта, органом дознания ОМВД России по г.Новый Уренгой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях иностранного гражданина состава преступления.

По указанию прокуратуры автономного округа данное процессуальное решение было отменено прокуратурой г.Новый Уренгой как незаконное.

По результатам проведенной дополнительной проверки дознавателем отдела дознания ОМВД России по г.Новый Уренгой были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, и сбыт такого документа).

За ходом и результатами расследования уголовных дел установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости