Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2018 года Глава администрации муниципального образования с.Салемал Ямальского района привлечен к административной ответственности за многочисленные нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Ямальского района по поручению прокуратуры автономного округа проведена проверка информации по вопросу нарушения должностными лицами администрации с.Салемал законодательства о контрактной системе.

Главой администрации МО с.Салемал Вахтоминым А.В. 05.12.2017 по результатам проведенного электронного аукциона был заключен контракт на выполнение работ по сносу аварийных зданий и сооружений в с.Салемал на сумму свыше 1,8 млн. рублей. Согласно условиям контракта работы по сносу 10 аварийных домов подлежали выполнению до 20.12.2017.

Вместе с тем, указанные работы фактически были выполнение до проведения аукциона. Кроме того, на основании заключенного между главой администрации МО с.Салемал и победителем аукциона соглашения часть домов, подлежащих сносу, исключена из технического задания по муниципальному контракту.

В связи с допущенными нарушениями законодательства о контрактной системе Вахтомин А.В. по постановлению прокурора Ямальского района 16.04.2018 признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством о контрактной системе в сфере закупок), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В действиях данного же лица проведенной прокуратурой района проверкой выявлены факты «искусственного дробления заказа» путем заключения в 2017 году контрактов с единственным поставщиком, что явилось основанием для возбуждения прокурором Ямальского района в отношении Вахтомина А.В. 4 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ.

Постановлениями УФАС по ЯНАО Вахтомину А.В. назначен штраф на общую сумму 100 000 рублей.

Вопрос оплаты штрафов находится на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости