Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 апреля 2018 года Прокуратурой Ленинского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по факту причинения телесных повреждений сотруднику Росгвардии

Судом установлено, что в ночное время 01.07.2017 на пульт дежурного Пункта Централизованной Охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в одном из супермаркетов, расположенном на проспекте Текстильщиков г. Иваново.

К прибывшим в супермаркет сотрудникам Росгвардии обратился оператор видеонаблюдения магазина, и пояснил, что один из группы молодых людей, которые недавно зашли в магазин, похитил товар.

Исполняя свои должностные обязанности, представители власти, усмотрев в действиях молодого человека признаки административного правонарушения, предложили проследовать в служебный автомобиль с целью дальнейшего следования в ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново для выяснения обстоятельств произошедшего. Отказавшись выполнять законные требования сотрудников войск национальной гвардии, молодой человек, попытался убежать из магазина и скрыться, однако был задержан.

В момент задержания правонарушителя рядом оказался его нетрезвый друг, 1996 года рождения, который стал вести себя агрессивно, пытался помешать законным действиям правоохранителей и оказать сопротивление сотрудникам войск национальной гвардии при задержании, применил в отношении одного из сотрудников насилие: умышленно нанес 3 удара правой ногой по левой кисти.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором Ленинского районного суда г. Иваново от 18 апреля 2018 года мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и осужден к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости