Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 апреля 2018 года В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя областного центра, обвиняемого в хищении денежных средств при помощи мобильного телефона

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений, а также преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, за что отбывал наказание в исправительных учреждениях. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Следствием установлено, что данный гражданин нашел сотовый телефон и обнаружил, что к абонентскому номеру подключена услуга «Мобильный банк» и решил завладеть денежными средствами собственника телефона.

Понимая, что движение денежных средств по счетам нетрудно отследить, он попросил своего знакомого, не посвящая в подробности, принять на свою карту предназначенные для него денежные средства.

Таким образом, он тайно похитил денежные средства потерпевшего в сумме 7000 рублей, причинив значительный ущерб.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом МО МВД России «Благовещенский».

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска 18 апреля 2018 года направлено в городской суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости