Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 апреля 2018 года Прокуратурой республики в высшем учебном заведении выявлены нарушения

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании, о контрактной системе в сфере закупок в ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова».

Установлено, что сведения о персональном составе педагогических работников, размещенные на официальном сайте университета, не обновлены, что нарушает принцип открытости и доступности информации об образовательной деятельности.

Прокурорская проверка также показала, что в отчетах университета об исполнении государственных контрактов не указаны наименование и реквизиты документов, подтверждающих поставку товара и его оплату.

Выявленные нарушения явились основанием для возбуждения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым 30.03.2018 в отношении начальника контрактной службы университета двух административных дел по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение в единой информационной системе в сфере закупок информации с нарушением требований действующего законодательства).

Одновременно в адрес ректора университета внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:57 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости