Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 апреля 2018 года Прокурор обратился в суд с иском о возмещении материального ущерба, причиненного в результате мошенничества Липецкой области и Данковскому муниципальному району

Приговором Данковского городского суда председатель СПЖК «Надежда» (г.Данков) признан виновным в мошенничестве в крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, в период с 24 июня по 30 декабря 2016 года с целью хищения бюджетных денежных средств, предоставляемых в качестве субсидии на возмещение части затрат по созданию субъектов малого предпринимательства, осужденный, имея документы и печать ООО «ТПК Инком» (г. Москва) составил фиктивные документы о приобретении сельскохозяйственной техники на сумму 371 000.

На основании фиктивных документов комиссия администрации муниципального района приняла решение о выплате СПЖК «Надежда» субсидии в размере 292 286 рублей.

Денежными средствами, перечисленными на расчетный счет СПЖК «Надежда», виновный распорядился по своему усмотрению.

Впоследствии по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.3 УК РФ.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ст. 45 ГПК РФ предоставляет прокурору право на обращение в суд с заявлением в защиту прав и законных интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием взыскать с ответчика материальный ущерб, причиненный Липецкой области и Данковскому муниципальному району в результате мошенничества.

Исполнение судебного решения будет проконтролировано прокуратурой.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости