Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2018 года В Ядринском районе в результате прокурорского вмешательства 20 работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура Ядринского района провела проверку исполнения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ООО «СпецТехМаш».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ, гарантирующих выплату заработной платы работнику не реже двух раз в месяц, 20 работникам общества не была выплачена заработная плата за декабрь 2017 года в размере около 100 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица и в отношении генерального директора общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Постановлениями Государственной инспекции труда в Чувашской Республике руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, а юридическое лицо – к штрафу в размере 30 тысяч рублей (постановления в законную силу не вступили).

В целях устранения и недопущения впредь нарушений трудового законодательства генеральному директору общества внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости