Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 апреля 2018 года Надзорными мероприятиями прокуратуры Советского района не допущен необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела по 6 преступлениям

Одним из направлений уголовно-судебного надзора прокуратуры является надзор за законностью принятия правоохранительными органами решений по заявлениям и сообщениям о преступлениях.

Только за истекший период 2018 года по 5 материалам, по которым прокуратурой Советского района отменены незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, возбуждено 5 уголовных дел по 6 преступлениям

Так, 23.01.2018 г. по результатам дополнительной проверки, проведенной по инициативе прокуратуры района, следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. Тамбову из отказного материала возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ по факту кражи имущества из подвального помещения по ул. Новостремянная, 4. В ходе первоначальной проверки органами дознания не была дана правовая оценка факту совершения кражи с проникновением в помещение, в связи с чем первоначальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой района было отменено.

Так же после отмены прокуратурой постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного участковым уполномоченным ОП № 2 УМВД России по г. Тамбову по факту реализации алкогольной продукции с признаками подделки, были получены результаты криминалистической судебной экспертизы акцизных марок, находившихся на данной алкогольной продукции, установившей факт подделки специальных акцизных марок. Данное обстоятельство послужило основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 3 и 4 ст. 327.1 УК РФ.

Надзорные мероприятия в указанной сфере правоотношений продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости