Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 апреля 2018 года Прокуратура г. Баксана Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура г. Баксана с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности по г. Баксану и Баксанскому району, МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах «Звёздный» и «Эльфада», а также в детском центре «Маугли».

Во всех проверенных объектах выявлены нарушения, без устранения которых невозможно признать нахождение людей, в том числе детей гарантировано безопасным.

По результатам проверки в отношении двух индивидуальных предпринимателей, одного юридического лица прокуратура города вынесла постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

За совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для индивидуальных предпринимателей от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

В случае неустранения выявленных нарушений в установленные законом сроки, будет поставлен вопрос о запрете их деятельности в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости