Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 апреля 2018 года Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула осужден подсудимый за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью

Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула осужден 39-летний мужчина за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – как нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Органом следствия установлено, что в конце ноября 2017 года в вечернее время осужденный управлял автомобилем ВАЗ, двигаясь по ул.А.Петрова в г.Барнауле, не проверил и не обеспечил исправное техническое состояние своего автомобиля, так как осуществлял движение при неисправной тормозной системе. Вследствие чего, выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на газораспределительную конструкцию. Из-за нарушения водителем ПДД произошло ДТП, в результате которого пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью. С места происшествия водитель скрылся, но спустя некоторое время его личность установлена, он доставлен в отдел полиции для разбирательства.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершенном преступлении, принес извинения потерпевшей, принял меры к заглаживанию вреда.

Судом учтены все смягчающие вину обстоятельства и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

В рамках административного производства по делу он был лишен права управления транспортным средством.

Старший помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Анна Лошкарёва

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости