Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры в Алексеевском районе возбуждены уголовные дела о мошенничестве при получении социальных выплат

Алексеевской межрайонной прокуратурой проверено соблюдение законодательства при назначении и выплате пенсий по случаю потери кормильца.

Установлено, что трое жителей Алексеевского района в возрасте 20 и 22 лет, являвшиеся получателями пенсии по случаю потери кормильца, в 2017 году были отчислены из Алексеевского колледжа, что в соответствии с положениями ст. ст. 10 и 25 Федерального закона «О страховых пенсиях» влечет за собой прекращение пенсионных выплат.

Указанные лица о своем отчислении из колледжа в управление пенсионного фонда по Алексеевскому району не сообщили и продолжали получать пенсию по случаю потери кормильца, в результате чего бюджету был причинен ущерб в сумме более 100 тысяч рублей.

По материалам проверки прокуратуры района, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган дознания, возбуждено 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат, по которым в настоящее время проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости