Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 апреля 2018 года Бугурусланская межрайонная прокуратура выявила нарушения при начислении платы за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей многоквартирных домов по ул. Промысловая г. Бугуруслана о законности начисления управляющей компанией платы за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Проверкой установлено, что управляющая компания в плату за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования включала газовое оборудование, которое относилось к внутриквартирному и не являлось общедомовым имуществом.

Таким образом, управляющая компания в нарушение требований жилищного законодательства в течение последних трех лет незаконно начисляла собственникам указанных домов плату за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

По фактам выявленных нарушений прокурор внес представление в адрес руководителя управляющей компании об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, с требованием произвести перерасчет платы за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Управляющая организация согласилась с требованием прокуратуры и произвела собственникам данных домов перерасчет платы за 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости