Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 апреля 2018 года По материалам проверки, проведённой прокуратурой г.Томска, возбуждено уголовное дело по факту повреждения зелёных насаждений в лесопарковой зоне

Прокуратура г.Томска с привлечением специалистов управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Города Томска проверила соблюдение требований лесного законодательства на территории муниципального образования «Город Томск».

В ходе проверки выявлено, что в лесопарковой зоне в районе Кузовлевского тракта неустановленными к настоящему времени лицами произведена отсыпка территории строительными отходами. В результате нанесённых такой отсыпкой повреждений погибли росшие вдоль дороги 11 многолетних сосен. Общая сумма ущерба от незаконных действий превысила 770 тыс. рублей.

По итогам проверки исполнявший обязанности прокурора города Александр Конопатов направил собранные материалы в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 3 ст. 260 УК РФ (незаконное повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершённое в особо крупном размере).

В настоящее время по указанным фактам возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости