Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 апреля 2018 года В Унцукульском районе вынесен приговор в отношении пособника участию в незаконном вооруженном формировании

Унцукульский районный суд вынес приговор в отношении жителя города Махачкалы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 ч.2 ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом).

В судебном заседании установлено, что в 2014 году в селе Гимры Унцукульского района, он получил от участника незаконного вооруженного формирования денежные средства в сумме 10 тысяч рублей для приобретения предметов, необходимых для обеспечения деятельности НВФ.

На указанные денежные средства в городе Махачкале, на вещевом рынке он купил военную камуфлированную одежду, пару ботинок, термобелье, спальные мешки, термосы, сухие пайки, которые передал участнику НВФ.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости