Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2018 года Прокуратура проверила оснащенность медицинских пунктов детских образовательных и спортивных организаций области

В марте 2018 года прокуратурой области проверено исполнение образовательными и спортивными учреждениями области обязанности по организации охраны здоровья детей.

Проверками охвачены более 1000 объектов, нарушения в которых связаны, прежде всего, с ненадлежащим состоянием медицинских пунктов, необорудованием их отдельными медицинскими изделиями и т.п.

Например, в 8 спортивных учреждениях Советского района г.Н.Новгорода условия для оказания первичной медико-санитарной помощи созданы не были. В г. Дзержинске первичная медико-санитарная помощь несовершеннолетним организована только в 2 спортивных организациях из 11.

Прокуратурой Ардатовского района установлен факт отсутствия в медицинских кабинетах образовательных организаций района комплектов воздуховодов для искусственного дыхания, аппаратов искусственной вентиляции легких, травматических и посиндромных укладок, кровоостанавливающих жгутов и перевязочных материалов для оказания неотложной медицинской помощи.

Аналогичные нарушения выявлены и в других районах области.

В ряде муниципалитетов области также допущены факты осуществления медицинской деятельности в образовательных и спортивных организациях в отсутствие соответствующей лицензии, допуска к работе персонала, не соответствующего установленным требованиям квалификации и другие нарушения.

Всего по результатам проверки прокурорами в 1 квартале 2018 года выявлено 500 нарушений, с целью устранения которых внесено 265 представлений, возбуждено 13 административных дел.

О результатах проверки проинформировано министерство образования Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости