Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 апреля 2018 года В городе Свободном Амурской области суд отменил местному жителю условное наказание и назначил реальное лишение свободы

Приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 39-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в крупном размере) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, на данного гражданина судом возложена обязанность встать на учет в уполномоченный специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденного, регулярно, согласно установленному графику являться в указанный орган на регистрацию, не совершать административных правонарушений, пройти обследование у врача - нарколога.

Вместе с тем, в период отбывания условного наказания осужденный систематически не исполнял возложенные на него обязанности (не являлся на регистрацию и совершал административные правонарушения), в связи с чем, суд удовлетворил представление начальника филиала по г. Свободному и Свободненскому району ФКУ УИИ УФСИН РФ по Амурской области, отменив условное осуждение, назначенное приговором суда, и направил осужденного для отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительную колонию общего режима сроком на 3 года.

Не согласившись с выводами суда, защитник осужденного обжаловал постановление в апелляционном порядке.

17 апреля 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала постановление Свободненского городского суда законным и обоснованным.

Постановление суда вступило в законную силу.

Участие прокурора в судебном заседании по вопросу об исполнении приговора обеспечено прокуратурой города Свободного, в суде апелляционной инстанции прокуратурой Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости