Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 апреля 2018 года В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубке деревьев

Прокуратура космодрома «Восточный» провела выездную проверку совместно с лесничим ГКУ Амурской области «Свободненское лесничество» исполнения лесного законодательства, в ходе которой обследована территория государственного лесного фонда, подведомственная ГКУ Амурской области «Свободненское лесничество».

В квартале 86 выделах 15 и 21 Ледянского участкового лесничества ГКУ Амурской области «Свободненское лесничество» обнаружена незаконная рубка 7 сырорастущих деревьев породы сосна и 14 деревьев породы лиственница. Согласно расчету, произведенного инженером лесного хозяйства ГКУ Амурской области «Свободненское лесничество», общий ущерб от незаконной рубки составил более 73 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор космодрома «Восточный» материалы проверки направил начальнику ОМВД России по ЗАТО Циолковский для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ.

17 апреля 2018 года СО ОМВД России по ЗАТО Циолковский по материалам прокурорской проверки в отношении неустановленных лиц, возбудил уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора космодрома «Восточный».

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости